• 11 июля 2019, четверг
  • Москва, Театральная площадь, 1 Место встречи: Большой театр, вторая колонна справа

«По следам гениев» с Игорем Оболенским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий Прямая речь
1751 день назад
11 июля 2019, начало в 19:30
Москва
Театральная площадь, 1 Место встречи: Большой театр, вторая колонна справа

Невероятные, но документальные истории, после знакомства с которыми известная, казалось бы, Москва откроется с другой, непарадной, интимной стороны.

Маршрут первый. «Театральный роман»

От Большого до Консерватории

Мы встретимся возле второй колонны Большого театра – в легендарном месте, где назначали встречи ещё наши родители, бабушки и дедушки. Поговорим об этом грандиозном здании, его истории и судьбах артистов, выходивших на прославленную сцену.

А затем отправимся по улицам и переулкам, которые помнят своих великих обитателей, к особняку композитора Сергея Прокофьева в Камергерском переулке и дому Всеволода Мейерхольда и Зинаиды Райх в Брюсовом переулке; поговорим об истории Художественного театра и Московской консерватории и служивших здесь гениях; заглянем в окна знаменитого кооператива Большого театра, освещённого именами Ивана Козловского и Марии Максаковой, Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича.

Героями этой прогулки станут театральные легенды ХХ века – Ольга Книппер-Чехова и Александра Яблочкина, Александр Вертинский и Дмитрий Шостакович, Марис Лиепа и Олег Ефремов, Галина Уланова и Мария Миронова, Иннокентий Смоктуновский и Святослав Рихтер…

 

Подробности по мероприятию:

1. Место встречи: Большой театр, вторая колонна справа

2. Пожалуйста, надевайте удобную одежду по погоде

3. Наушник — радиогид выдается на месте

4. Продолжительность 100 мин.

 

Игорь Оболенский

Писатель, журналист, телеведущий, биограф. Автор более ста интервью с ведущими деятелями культуры, среди которых Александр Солженицын и Мстислав Ростропович, Софи Лорен и Катрин Денев, Никита Михалков и Майя Плисецкая, Пласидо Доминго и Лайза Минелли, Юрий Любимов и Галина Вишневская.

Автор бестселлера «Судьба красоты. Истории грузинских жён», книги «Четыре друга на фоне столетия» о пианисте Святославе Рихтере, поэте Борисе Пастернаке, писателе Юрии Нагибине и художнике Роберте Фальке, сборника очерков о легендарных женщинах ХХ века, создатель документальных фильмов и авторских циклов лекций.

Автор и ведущий документального телесериала «Место гения».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше