• 13 декабря 2017, среда
  • Москва, Ермолаевский переулок, 25

Дискуссия о благотворительности «Я могу помочь. Как стать волонтером и зачем это нужно»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий Прямая речь
2325 дней назад
13 декабря 2017, начало в 19:00
Москва
Ермолаевский переулок, 25

Нас с детства учат, что помогать другим людям – это хорошо. И вот мы переводим бабушку через дорогу, открываем маме с коляской дверь в магазин – понятные виды помощи. Мы взрослеем, у нас остается все меньше времени помогать. Мы слишком заняты, да порой и не знаем, как еще, кроме денег, можно помочь тем, кому это очень нужно. 13 декабря в лекторий «Прямая речь» необычные гости – координаторы и волонтеры Детского хосписа «Дом с маяком» http://www.childrenshospice.ru будут рассказывать о волонтёрстве. О том, как работает система помощи, что может сделать каждый отдельно взятый человек. Волонтеры хосписа расскажут о том, почему так важно помогать другим людям и о том, как волонтёрский опыт меняет восприятие собственной жизни.

Детский хоспис «Дом с маяком» — это частное медицинское благотворительное учреждение. Хоспис не финансируется государством и живет на благотворительные пожертвования тысяч людей. Хоспис нужен для детей, чьи болезни признаны неизлечимыми.

Детский хоспис назван «Дом с маяком», потому что когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг темнота. Маяк подает сигнал — на свете есть место, где помогут справиться с болью, там дружат и играют с детьми, радуются каждому дню. http://www.childrenshospice.ru

Стационар Детского хосписа строится, но дети уже могут получить помощь на дому. С сентября 2013 года начала работать выездная служба и программа благотворительной помощи. Сегодня под опекой Детского хосписа уже более 500 детей. В команде есть врачи, медсестры, няни, физические и игровые терапевты, социальные работники, психологи, юристы, волонтеры и координаторы.
Детский хоспис заботится о качестве жизни больного ребенка и всей его семьи. Здесь помогают лечить симптомы и создавать условия, чтобы ребенок и вся семья могли жить максимально полной, нормальной жизнью. «Дом с маяком» — это комплексная медицинская, социальная, психологическая и духовная помощь для всей семьи.

Детский хоспис «Дом с маяком» создан при поддержке Фонда помощи хосписам «Вера», фондов «Подари жизнь» и «Линия жизни».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше